今天是2019年12月7日星期六 二维码 设为首页  首页  登录  网站地图  校内无线  单点登录 
联系我们
联系我们
 
您的当前位置:联系我们

刘建国
时间:2015/9/21 12:55:44
  问题:校讯通的电话机坏了怎么不修?
  联系方式:15168797887
内容:

你好1我听小孩说学校里的校讯通 电话机打不通很久了。怎么不叫移动公司修 一下呀?我联系10086,他们说要学校领导与校讯通负责人联系才有用。
老师 回复:谢谢您的提醒,我们已经联系移动公司。
王勇
时间:2015/3/24 21:54:27
  问题:未说明
  联系方式:15857717597
内容:

你好,我是2014年7月交的社保,2015年7月可以在一小报名吗/
老师 回复:居住在海城街道符合以下条件的新居民子女。新居民子女必须具备以下证件: (1)在户籍所在地无监护条件,户籍所在地政府开具学生无监护条件且同意外出就读证明; (2)其父母一方或其他法定监护人在开发区持有“e居卡”或凭临时居住证连续居住登记一年以上; (3)其父母一方或其他法定监护人在温州市依法缴纳社会养老保险连续一年以上; (4)其父母一方或其他法定监护人与开发区用人单位签订由劳动部门备案认可的劳动合同(或取得工商执照)一年以上; (5)在开发区有相对稳定的住所(自有住所或办理正式租住手续一年以上); (6)其父母无违反计划生育政策,并持有当年度有效《流动人口婚育证明》。 符合以上条件的新居民子女可以在招生时到海城一小埭头校区进行报名。
王定高
时间:2015/3/15 19:02:26
  问题:新生入学什么时候开始报道
  联系方式:15706775955
内容:

您好,我是苍南人在海城务工多年,小孩今年要上小学了,想在贵校就读,请问要带什么资料。敬请回复。
老师 回复:居住在海城街道符合以下条件的新居民子女。新居民子女必须具备以下证件: (1)在户籍所在地无监护条件,户籍所在地政府开具学生无监护条件且同意外出就读证明; (2)其父母一方或其他法定监护人在开发区持有“e居卡”或凭临时居住证连续居住登记一年以上; (3)其父母一方或其他法定监护人在温州市依法缴纳社会养老保险连续一年以上; (4)其父母一方或其他法定监护人与开发区用人单位签订由劳动部门备案认可的劳动合同(或取得工商执照)一年以上; (5)在开发区有相对稳定的住所(自有住所或办理正式租住手续一年以上); (6)其父母无违反计划生育政策,并持有当年度有效《流动人口婚育证明》。 符合以上条件的新居民子女可以在招生时到海城一小埭头校区进行报名。
许乐
时间:2015/1/27 20:47:11
  问题:转学需要什么手续
  联系方式:13484235666
内容:

现在二年级,想转学过来,需要什么手续
老师 回复:本施教区内对象转学需要提供户口本、父母身份证、免疫证原件及复印件,学籍证明(有全国学籍号的学生基本信息表),转学审批表一式4份
首页  上一页  下一页   尾页  共2页 当前第1页 5条信息
*姓名:
问题:
联系方式:
*内容:
 
验证码:  
 

联系我们 网站地图 交通地图 校长信箱 减负投诉信箱 资源中心 图片中心
版权所有:海城第一小学(2008-2015)     备案号:浙ICP10035866号
浙江省温州市海城街道广场路201号    邮编:325000   管理员:郑益炎
累计访问量  人  当前在线 20 人   技术支持:思科信息